Санкт-Петербург – Всегда прекрасная погода

Петергоф

Первый и, пожалуй, единственный вопрос, который мне задавали узнав, что я не давно в Санкт-Петербурге: «Как Вам наш серый Питер?» На что я незамедлительно отвечал: «Я не вижу серости, я вижу прекрасный город с прекрасной погодой и для меня абсолютно не важно идёт ли дождь, снег или светит солнце, всё здесь сказочно, великолепно и просто дышит этим, дышит красотой, дышит величием, дышит энергией и мудростью веков».

Екатерининский дворец
Екатерининский дворец

Откровенно говоря, я не понимаю людей, которые видят здесь только серость и считают, что солнце здесь не хватает, я знаю, что серость эта скорее у них внутри, но я не спорю с ними, для каждого Питера свой, а для меня за прожитые полгода — это родной город, всегда наполненный своей непередаваемой красотой, иду ли я по его центральным улицам или нахожусь на окраине.

Большой Сампсониевский проспект
Большой Сампсониевский проспект

Просто для каждой погоды у вас должен быть свой настрой, в дождь вы погружайтесь в раздумья, в солнечную погоду, вы открываете лицо навстречу солнцу и наслаждаетесь его прикосновениями, в ветер, вы показываете свою силу воли и уже другие мысли посещают вас. Но не надо ждать чего-то, наслаждайтесь той погодой и тем Петербургом, который сейчас, в данный момент, не нойте о солнце в дождь.

Петергоф
Петергоф

 

Опубликовано 19 июня 2017 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.