Кипр 2015 день восьмой – аквапарк Fasouri Watermania

Детский скользкий шар

День посветили посещению аквапарка. После обсуждения с коллегами по отдыху и гидом «Библио Глобус», свой выбор из близлежащих аквапарков решили остановить на аквапарке Лимассола Fasouri Watermania. С самостоятельностью или нет, посещения аквапарка решили не заморачиваться, потому что по сути приобретая у туроператора мы даже экономим на трансфере, поэтому приобрели экскурсию в аквапарк Fasouri Watermania у «Библио Глобуса».

Трансфер до аквапарка организуется автобусами самого аквапарка.

Детский скользкий шар
Детский скользкий шар

Аквапарк Fasouri Watermania принадлежит компании Heaven`s Garden Waterpark LTD, члену группы компаний Lanitis. Двери для первых посетителей Аквапарк Fasouri Watermania распахнул в 1999 году. В 2007 году World Travel Awards, которая является крупнейшей и самой престижной программой премий в индустрии туризма во всем мире, наградила Аквапарк Fasouri Watermania премией «Ведущий Парк Водных Аттракционов Европы». Fasouri Watermania является крупнейшим Аквапарком на Кипре (располагается на площади более чем 100000 квадратных метров) с 30 развлекательными аттракционами для всех возрастов и 6 точками общественного питания.

Бассейн с препятствиями
Бассейн с препятствиями

День для посещения лучше выбирайте будний, у нас вышло на выходной, приходилось периодически стоять в очереди на аттракционы, на аттракцион «Гонка на матрасах» простоял почти полчаса, пока стоял в очереди две девушки упали в обморок от солнечного удара, будьте внимательны, находитесь в тени или в головном уборе.

Детские катамараны
Детские катамараны

Фотографий в аквапарке не так много, больше снимали на GoPro. Подробнее ознакомиться с составом аттракционов вы можете на официальном сайте аквапарка Fasouri Watermania, информация представлена и на русском языке.

Бассейн с препятствиями для детей
Бассейн с препятствиями для детей

Впечатлений от посещения хватает, но сравнивая с другими посещенными, например, в Бангкоке, уровень аквапарка несколько ниже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.